Сегодня: 18 апреля 9739, Суббота

Все знают, что «Молодежка» — не самый центр города. Далеко не самый. Вовсе не центр. А потому ребятня, которая там живет, видит качели-карусели чаще по телевизору, потому как доехать до парка, где есть аттракционы, не каждая мама отпустит.
До недавнего времени в микрорайоне Молодежном действовала детская площадка – одна единственная на 800 частных домовладений. Она строилась на средства жителей, и, к удовольствию малышей и детей постарше, здесь были: барабан, брусья, горка и две вертушки. Были да … превратились нынешним летом в груду металлолома. Вырвали их под корень – и все.
Как оказалось, на месте где стояла детская площадка, человек собрался строить дом. Жилье – дело нужное, но за площадку жителям Молодежки было не просто обидно – больно.
«Мы все понимаем, — написали они письмо мэру А.П. Волкову и своему депутату В.Н. Лучкину, — что человеку выделили участок под строительство жилья. Никто не против, но вот так разрушить детскую площадку – это недопустимо. Нашим детям и так некуда пойти, а теперь и плохенькая детская площадка сломана. Надеемся, что Вы разберетесь со сложившейся ситуацией и детская площадка будет восстановлена или перенесена в другое удобное место».
В.Н. Лучкин своих избирателей поддержал, в свою очередь написал мэру: «Прошу Вас оказать содействие в восстановлении детской площадки».
Обращения до А.П. Волкова дошли. 3 августа этот вопрос обсуждался даже на планерке в Администрации. Помощник мэра по микрорайону Молодежный Дмитрий Ларионов сообщил, что указанная детская площадка располагалась в частном землевладении, и, когда поменялся хозяин земельного участка, элементы детской площадки были сломаны. «В настоящее время, по сообщению директора Департамента городского хозяйства Никиты Шуваева, в микрорайоне Молодежный уже ведутся работы по строительству новой детской площадки за счет средств местного бюджета. Площадка будет располагаться в районе школ №20 и №15», написали «Новочеркасские ведомости».
Но… По сообщению наших читателей, в последние дни лета всё было так же, как было. Площадки не было. Где будет теперь поселковая детвора проводить свободное от школьных занятий время?