Сегодня: 19 апреля 2577, Суббота

В этом году исполняется 20 лет с тех пор, как в Новочеркасске под руководством Г.Г. Захарова появилось кабельное телевидение «Лидер».
Григорий Геннадиевич со школьной скамьи увлекался радиомоделированием и, закончив курсы телемастеров при институте связи, не имея ни спонсоров, ни помощников со стороны городской администрации, организовал бесперебойную трансляцию кабельного телевидения, получив соответствующие лицензии и разрешения. Параллельно с работой получил высшее образование. Все средства в основном вкладывал в развитие студии.
В 2007 году к нему пришел предприниматель Александр Владимирович Астахов и предложил сотрудничество, чтобы ускорить развитие кабельной сети. Григорий Геннадиевич согласился. Сначала все шло в согласии, а когда у Астахова появились «материальные трудности», Захаров взял кредит под залог своей квартиры и кабельная сеть продолжала развиваться.
Астахов не разбирался в технологии кабельного телевидения, так он стал административным директором, а техническим директором стал Захаров. Студия с тех пор – не просто СКТВ «Лидер», как было раньше, а ООО СКТВ «Лидер». И я, Черкалина Ирина Геннадиевна, являюсь учредителем ООО СКТВ «Лидер».
Не прошло и двух лет, как возник конфликт. Астахов отказался участвовать в покрытии расходов и начал утверждать, что теперь вся студия и так принадлежит ему, т.к. он директор, а Захаров – как бы наемный работник с оплатой 3500 рублей согласно договору.
Все вышло как в сказке про лису и зайца: пустил зайчик лисичку переночевать, а она его и выгнала.
В этой истории непонятно, почему работник сидит в тюрьме, а директор – на свободе?
Захаров успевает зарегистрировать новую фирму «Лидер Медиа Холдинг» и получить все разрешения и лицензию, а фирму ООО СКТВ «Лидер» оставляет Астахову и продолжает трансляцию из своей студии на ООО СКТВ «Лидер» и на «Лидер Медиа Холдинг», рассчитывая договориться с Астаховым о дальнейшем мирном сотрудничестве.
Вдруг неожиданно в пятницу (как все продумано – под выходные), 14 августа 2009 года Г.Г. Захарова вдруг арестовывают люди в штатском, проводят обыск в его собственной квартире, вывозят все оборудование, рассчитанное на 60 каналов. При этом в нарушение закона опись и акт об изъятии не были представлены на руки ни его жене, ни другим близким родственникам. Когда же этот акт об изъятии был представлен, там многое оборудование отсутствовало, что вызывает удивление и возмущение.
На следующий день, в субботу, срочно состоялся суд над Захаровым, и объявили, что он на 2 месяца отправляется в следственную тюрьму. Ему не дали даже возможности доказывать свою правоту документами, т.к. их тоже конфисковали.
Мне как учредителю не потрудились сообщить ни об аресте, ни об оформлении описи на изъятие оборудования. По-моему, это неправомерно!
И почему делом в Новочеркасске занимаются не городские правоохранительные органы, а областные?
Г.Г. Захарову, отправляя в тюрьму, сказали: «Держать руки за спиной, смотреть только вниз и не разговаривать!» Такое обращение «достойно» только убийц и уголовников. Почему, если он что-то и нарушил, не дать ему подписку о невыезде? Пусть доказывает свою правоту без лишения свободы. Но его решили сломать, чтобы легче было добиваться неправомерных доказательств, используя сталинские методы перевоспитания человека, за счет насилия и фальсификации. Цель, считаю, одна: без материальных затрат передать станцию кабельного телевидения Астахову, а чтобы Захаров «не трепыхался», до суда он будет сидеть в тюрьме.
Года два назад Астахов стал Захарову кумом и крестил его дочку, обещая перед иконами и батюшкой быть достойным крестным отцом…
У Захарова двое маленьких детей и жена, которая не работает. Таким образом с помощью кума Астахова и иных организаторов получилась трагедия не только для Захарова и его семьи. Без вины виноватыми оказались тысячи людей, которые были лишены возможности смотреть и слушать не только коммерческие каналы, но и центральные государственные, а ведь у многих нет даже радио.
Вызывает сожаление и удивление, что те, кому следует обязательно слушать выступления нашего Президента Д.А. Медведева, если и слушают, то не слышат его. А ведь он уже неоднократно повторял, что надо отказаться от практики сажать людей в тюрьму на период следствия. Плёвое у нас отношение со стороны правоохранительных структур к рядовым гражданам.
Хочется верить: «Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно!».