Сегодня: 18 апреля 4901, Понедельник

Двадцать шестого августа во многих странах отмечают День равенства женщин. В этот день в 1920 году была утверждена поправка к Конституции Соединенных Штатов, гарантирующая женщинам право голоса. Принятие этой поправки явилось кульминацией массового движения женщин за гражданские права, начавшегося много десятилетий назад.
Равенство мужчин и женщин — проблема с давней социальной историей. В зависимости от социально-исторического контекста она приобретала разное звучание, но суть оставалась неизменной: можно ли признать естественным желание женщины реализовывать себя вне семьи. Согласиться, что женщина обладает для этого способностями, равноценными способностям мужчины, и нужно ли предоставить ей право на равных основаниях с последним участвовать в публичной жизни?
……
И если подумать, никакие обвинения в «женскости» не мешают нам строить карьеру. Может, тогда лучше вообще не обращать на них внимания? Ведь, что бы мы ни доказывали, все равно мужчины будут упорно искать в наших поступках женскую логику и списывать все на нее. Не проще ли с ними согласиться? Мы же, в любом случае, не перестанем кокетливо улыбаться, загадочно молчать или изящно уходить от прямых ответов. Ведь это так по-женски.
row['name']