Сегодня: 20 апреля 7175, Воскресенье

Именно такая мысль возникла у меня первой после прочтения № 30 «Новочеркасских ведомостей» за 26.07-4.08.09 г.
В статье «Все могут ТСЖ» интервьюируемый председатель городской Ассоциации ТСЖ В.И. Ганчев (о нем я уже писал в «ЧЛ» № 30 за 30.07.09 г.), ранее привлекавшийся к судебной ответственности за «подвиги» на ниве ТСЖ, не стесняясь, нахраписто убеждает новочеркасцев в том, что:
— является законопослушным гражданином;
— пользуется большим «авторитетом» (?);
— услуги его детища очень дешевы;
— Ассоциация не является «карманной» и т.д. и т.п.
Достоверность сентенций председателя, правда, убойно опровергается и имеющейся у него судимостью и ответом и.о. директора МУ ДГХ Картуновой Н.Н. от 10.07.09 г. № АО-113 гр-ну А.В. Скокан. В нем подтверждаются грубейшие нарушения В.И. Ганчевым действующего законодательства в отношении организации регистрации ТСЖ «Чехова-2». Гр-н А.В. Скокан сейчас готовит гражданский иск к В.И. Ганчеву по этому делу.
Лучше бы «председатель» разобрался с беспокоящей всех горожан темой из сферы ТСЖ. Действительно ли за счет города содержится 800 дворников? Если да, то почему тогда на плечи ТСЖ возлагается не только бесплатная уборка муниципальной территории, например, между Новочеркасским городским судом и 3-м отделением горполиклиники. Да еще МУП «Специализированное автохозяйство» г. Новочеркасска рассылает ТСЖ письма, в которых требует оплаты за вывоз мусора с муниципальной территории из расчета 1 руб. 33 коп. с 1 квадратного метра. Как говорится – и рыбку съесть и…
Удивляет в происходящем позиция «Новочеркасских ведомостей», без проблем регулярно дающим возможность сомнительным личностям «вешать лапшу на уши» горожанам.
То всем известная Г.И. Черепкова, бывшая директриса ПК «ПС «Инвестор-98», обобравшая со своим благоверным, также ранее судимым за экономические преступления, муженьком А.В. Федорцовым 10,5 тысяч дончан, весь 2008 год дурачила со страниц «НВ» обворованных ими людей маниловскими процентами возврата им денег. «Впечатляла» ее последняя статья – «Уйти, чтобы вернуться!» Каково? Вознамерилась набрать еще несколько тысяч клиентов и лишить их сбережений…
Теперь В.И. Ганчев обещает «Всё мочь…»
А как администрация города и прокуратура? Считают все публикуемые в «НВ» призывы к горожанам уже судимых земляков к «сотрудничеству» нормой? Лично я думаю, что требование ст. 111 ч.8 Устава муниципального образования «Город Новочеркасск» должно реализовываться по иному.
Не желает администрация города, МУ ДГХ исполнять и решение Новочеркасского городского суда по проведению выборочного капитального ремонта дома по Баклановскому проспекту № 154/2. по графику производства работ (приложение № 2 к муниципальному контракту № 471 от 28.07.09 г.) оные должны были начаться 28.07.09 г. Но… Увы… Решение суда определило крайней датой 31.07.09 г. Увы…
Гр-н Н.В. Шуваев был предупрежден службой судебных приставов города 4.02.09 г. под роспись об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а 21.07.09 г. УФССП по Ростовской области направила в городской отдел уведомление о передаче сообщения о преступлении по подследственности. В нем речь идет о проверке и принятии решения о привлечении к уголовной ответственности и мэра города А.П. Волкова. Давно пора…

Прокурора города прошу выяснить – существуют ли в природе 800 дворников, исполняют ли они свои обязанности, кто из них закреплен за территорией между Новочеркасским городским судом и 3-им отделением горполиклиники, кто и за что, в каком размере получает из них (или за них) зарплату.
Прошу также дать оценку руководству МУП «Специализированное автохозяйство» г. Новочеркасска, вынуждающему председателей ТСЖ оплачивать вывоз мусора с муниципальной территории.
И последний совет – пользы ради: председатели вступивших в Ассоциацию ТСЖ! Подумайте, под чью «крышу» вы попали, кого и для чего содержите за свой счет.

Работа над ошибками: В статье «…И нытьем, и катаньем…» («ЧЛ», № 30 от 30.07.09) в предпоследнем абзаце следует читать «…будут нищие ТСЖ – по 1500 руб. в год». Приносим читателям свои извинения за допущенную ошибку.