Сегодня: 20 апреля 5155, Среда

7 августа на стадионе «Ермак» прошел праздник, посвященный Дню физкультурника
го отмечают каждую вторую субботу августа. Несмотря на то, что праздничная дата в календаре – наследие советского прошлого (впервые этот праздник отмечался 70 лет назад), его считают «своим» миллионы россиян. Ведь это торжество – для всех, кто любит спорт. А таких немало. Это не только профессиональные спортсмены, для которых спорт стал образом жизни. Это все люди, которые понимают, что спорт и движение — это здоровье, закалка, хорошее настроение, тренированная сила воли и упорство в достижении цели.
Именно такие поклонники спорта собрались 7 августа на стадионе «Ермак». Праздник стартовал с турнира по футболу. За победу боролись восемь детских клубов по месту жительства. Пять из них выступали за клуб «Смена». Их соперниками стали команды «Олимп», «Ермак» и «Луговой». Все команды – знакомые соперники, которые не раз выясняли отношения на футбольном поле. Однако каждый раз борьба этих юных спортсменов за победу разыгрывается нешуточная. В этот раз победителями стали два клуба «Смена». На третьем месте – команда «Олимп».
После турнира футбольное поле стало площадкой для выступления акробатов. Ребята отделения спортивной акробатики СДЮСШОР №2 выступили с красивой композицией, продемонстрировав гибкость, артистизм и настоящий талант. Приветствовал поклонников спорта коллектив эстрадного танца «Эдельвейс».
Официальную часть праздника провел заместитель мэра города Андрей Демченко. Он поздравил всех ветеранов и мастеров спорта и поблагодарил их за большой вклад в развитие физкультурного движения. А юным спортсменам пожелал достижения самых высоких результатов и побед на самых престижных соревнованиях. Спортсмены и тренеры нашего города получили благодарственные письма.
Завершился праздник еще одним спортивным мероприятием. На футбольном поле появились две команды – «МИТОС» и «Алания-2» (Владикавказ). Это был последний матч предварительного этапа соревнований первенства России по футболу (3-й дивизион, зона ЮФО). И если команда «МИТОС» на тот момент чувствовала себя уверенно – количество набранных в предыдущих матчах очков обеспечило ей место в финальной части первенства уверенно, то для команды Владикавказа это была принципиальная игра, в которой нужна была только победа. И ее гости Новочеркасска пытались вырвать любой ценой. В итоге один из игроков «МИТОСа» получил травму. Однако после финального свистка судьи счет был 1:1.
row['name']