Сегодня:

В будущем году исполнится ровно двадцать лет со времени установления побратимских связей между Новочеркасском и немецким городом Изерлон. Все эти годы города-побратимы поддерживают тесные связи, принимают дружественные делегации, сотрудничают в разных сферах.
В конце июня у нас гостила делегация изерлонского бургомистрата, в составе которой был и председатель местного общества «Красный крест» Юрген Махник. Во время этого визита господин Махник встретился с председателем Новочеркасского отделения Российского «Красного креста» Ксенией Занисеенко. Побратимы всегда оказывали посильную гуманитарную помощь своим российским коллегам, не забывают о нашем «Красном кресте» изерлонцы и сегодня.
Недавно в Изерлоне на традиционном для немцев Празднике стрелков побывал (уже в девятый раз!) народный ансамбль казачьей песни «Родник». По словам руководителя ансамбля Ирины Фирсовой, в Германии их ожидал, как и всегда, очень теплый приём. Ансамбль дал несколько концертов и пользовался неизменным успехом у слушателей. Праздник стрелков, помимо спортивно-культурных целей, имеет ещё и благотворительную направленность. По словам Ирины Альбертовны, средства, собранные на празднике, направляются на благотворительные цели.
В Новочеркасск руководитель ансамбля вернулась с письмом, адресованным председателю городского отделения «Красного креста» Ксении Занисеенко. К письму были приложены и деньги — 400 евро, которые изерлонцы пожертвовали на благотворительные цели нашему обществу. Передача послания состоялась в конференц-зале городской администрации, в присутствии начальника информационно-аналитического отдела Виктории Рубиной и члена правления городского отделения «Красного креста» Ирины Мирон.
По словам Ксении Занисеенко, материальная помощь, присланная побратимами, для нашего «Красного креста» очень кстати. Эти средства будут потрачены на помощь одиноким, больным и малоимущим новочеркасцам. 400 евро — сумма немалая, но её, конечно, недостаточно для полноценной деятельности «Красного креста». Было бы неплохо, если бы об этой организации помнили не только наши зарубежные друзья, но и жители города, те из них, кто может и хочет помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Городское отделение «Красного креста» находится, как и прежде, в помещении Центра эстетического воспитания детей и молодёжи, по адресу: Дворцовая, 12. Посетителей там принимают по средам, с 9 до 11 часов.
…А в Изерлон уже отправилось послание с благодарностью за оказанную помощь.
row['name']