Сегодня: 19 апреля 1836, Вторник

В будущее воскресенье коллектив станции «Хотунок», как и все железнодорожники страны, отметит свой профессиональный праздник.
Через эту железнодорожную станцию проходят ежедневно до 80 составов — товарные, пассажирские, скорые, пригородные. И каждый из тридцати членов коллектива станции несёт персональную ответственность за то, чтобы все эти поезда миновали её без происшествий, чтобы пассажиры вовремя прибыли в пункты своего назначения, чтобы грузы в целости и сохранности были доставлены получателям. Ежедневно новочеркасским предприятиям приходит до 200 вагонов груза, около десятка отправляется за пределы города.
— Практически всё грузовое железнодорожное сообщение Новочеркасска идет через нас, — говорит начальник станции «Хотунок» Андрей Кутько, — по напряженности грузопотока мы чувствуем пульс промышленности нашего города. Коллектив у нас небольшой, но мы объединены общим делом, общей ответственностью и общей любовью к нашей работе. У нас трудится несколько продолжателей династий железнодорожников, и свой профессиональный праздник, который для каждого из нас важнее собственного Дня рождения, по давней и прочной традиции мы обязательно отметим вместе с нашими семьями, детьми, старшим поколением.
Круглосуточный график работы, точность и обязательность во всём, огромная ответственность за безопасность движения — это неотъемлемые составляющие труда железнодорожников. Пожелаем им гладких рельсов, прочных шпал, «мягких» стрелок и зеленых огней на светофорах.
row['name']