Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых о ситуации в нашем городе по противостоянию так называемому «свиному гриппу». Мэр города дал поручение отслеживать ситуацию со «свиным гриппом», организовать необходимое информирование граждан, выпустить «памятки» для населения с указанными мерами по предотвращению заболевания. Управлением Роспотребнадзора постоянно ведется мониторинг уровня заболеваемости населения этой инфекцией. Появление случаев заражения «свиным гриппом» в России связано с наступлением периода отпусков, когда люди, отправляясь отдыхать за рубеж, заражаются там новым вирусом. Поэтому все прибывшие в наш город из мест, где зарегистрированы случаи вышеуказанного заболевания, проходят медицинское наблюдение.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, уровень безработицы в городе сохраняется прежним — 0,9%. Постоянное трудоустройство, программы самозанятости и обучения позволяют удержать этот показатель на прежнем уровне. Продолжаются постоянные консультации высвобождаемых работников НЗСП. В первой декаде августа планируется проведение первой ярмарки вакансий для этой категории граждан.
На контроле сдаточные объекты года: строительство плавательного бассейна в микрорайоне Донском и мусоросортировочной станции в районе Татарки.
В заключение планерного совещания мэр города еще раз акцентировал внимание на вопросе своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и поставил всем руководителям служб задачи на предстоящую неделю.