Сегодня:

24 июля — День рождения растворимого кофе.

В 1901 году первый приемлемый растворимый кофе изобрел американский химик японского происхождения Сатори Като в Чикаго. Растворимый кофе был впервые представлен публике в 1901 году — на Всеамериканской выставке в Буффало. Это изобретение сразу вызвало оживленные споры.
В 1906 году Джордж Констан Вашингтон, английский химик, живший в Гватемале, заметил осадок в виде пудры, который собирался в его серебряной кофеварке. После серии экспериментов он создал первое массовое производство растворимого кофе, и в 1909 году вывел на рынок «Red E Coffee» — первый коммерчески выпускаемый растворимый кофе.

Растворимый кофе пьют для получения заряда бодрости и ценят быстроту приготовления. У старшего поколения остались воспоминания о советском растворимом кофе. В то время это был дефицит и атрибут зажиточности.

Так выпьем же чашечку растворимого кофе за Сатори Като, благодаря которому мы в офисах позволяем себе получить иллюзию заряда бодрости, которую нам всегда дает настоящий ароматный кофе, сваренный по всем известным кофеманам правилам.
row['name']