Сегодня:

12 июля — День Святой Вероники, покровительницы фотографии
Святая Вероника — женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов. А значит, это праздник всех, кто любит фотографировать или фотографироваться, тех, кто увлекается фотографией!!! ))))
О фотографии уже написаны миллионы книг, статей, и все-таки что она для нас?.
Листая фотоальбом, перелистываешь жизнь. Вот мои родители с маленькой девочкой на руках. Это я, а мальчик, стоящий рядом – мой брат. А вот уже и мои малыши – мои мальчики. Они делают первые шаги.., смеются, плачут, набивают шишки, а вот их успехи и маленькие победы… Когда смотришь фото, одновременно становится радостно, грустно и тепло на сердце.

Перелистывая страницы фотоальбомов, те, кто будет после нас, смогут узнать, как мы смеялись и любили, убедятся, что в 1998-м мы это делали совсем не так, как в 2009-м. Годы и люди больше не уходят во мрак. И от нашего века останутся смех на семейной видеокассете и частные фотоальбомы.
row['name']