Сегодня:

Я бы лучше сказала так: Фотография — наша жизнь. На самом деле, что же представляет из себя фотография? Что мы чувствуем, глядя на нее? О чем вспоминаем?..
Фотография — это не просто карточка на столе, это отдельный мир. Вы посмотрите повнимательнее: она живет своей жизнью, именно тем моментом, когда это было снято… Я же хочу напомнить вам об истинном назначении фотографии как вида искусства. В ней находится душа снимаемого человека, немного души фотографа и, конечно, — зрительская симпатия. Есть фотографии, которые завораживают взгляд. Вроде бы ничего особенного, а оторваться невозможно. Вот это и есть настоящая фотография.
Фотографию можно определить как искусство передачи момента, изображение, которое отражает один миг нашей жизни. Но часто на один миг-кадр уходят часы наблюдений. Однако, по мнению фотографов, ожидание только обостряет творческие чувства.

12 июля – День фотографа. А вот Всемирный день фотографии ежегодно отмечается во многих странах 19 августа. В этот день в 1839 году правительство Франции, купившее патент французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера о методе получения отпечатка, сделало это открытие достоянием мировой общественности, другими словами, широкий круг обывателей узнал об изобретении прототипа фотографии.
row['name']