Сегодня: 19 апреля 9682, Воскресенье

30 июня в 11 часов
в Новочеркасске
по адресу:
пр. Баклановский, 192 «А» состоялась церемония торжественного вручения ордеров на квартиры военнослужащим Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

овый десятиэтажный дом из красного кирпича, сто девяносто шесть квартир улучшенной планировки, сданных «под ключ», со всеми видами отделки, газового и сантехнического оборудования, с индивидуальными приборами учета всех видов услуг. По праву можно сказать, что для семей военнослужащих, получающих в этот день прописку, ключи от квартир стали ключами от счастья. Офицеры СКРК внутренних войск, с честью выполняющие служебно-боевые задачи в самом беспокойном Южном федеральном округе, должны иметь уверенность в крепком тыле, налаженный быт. Теперь у них такая уверенность есть. Государство выполняет свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и сотрудникам МВД. На сентябрь этого года запланирована сдача дома для семей военнослужащих СКРК в Ставрополе. В этом же году в Новочеркасске запланировано начало строительства еще одного жилого комплекса на 40 тысяч квадратных метров для военнослужащих МВД.
Заместитель командующего СКРК ВВ МВД РФ генерал-майор Владимир Рыщук поздравил офицеров, чья нелегкая служба скрашивается тремя радостями: достойным жильем, хорошей зарплатой и очередным воинским званием. Именно жилье стоит на первом месте. Понятна радость новоселов в погонах, которые за долгие годы своей службы впервые получили собственные квартиры от государства. Мэр Новочеркасска Анатолий Волков, сам отдавший много лет военной службе, отметил, что солдаты и офицеры Новочеркасской бригады внутренних войск являются «реально воюющей» категорией военнослужащих. Он пожелал всем новоселам счастья, здоровья и благополучия.
По мнению протоиерея Андрея Немыкина, возрождение великой державы начинается тогда, когда звание офицера вновь становится почетным, когда у защитников Отечества появляются достойные условия для существования, самоуважение и уверенность в завтрашнем дне для их семей.
Поделиться впечатлениями от новой квартиры журналисты попросили подполковника Митрофана Чекаленкова и его супругу Елену. Впечатления оказались простыми: «Счастье. Ощущения, понятные каждому человеку, который получает жилье просто в подарок от государства. Долгие 18 лет службы, и, наконец-то, первое собственное жилье. Очень рады сегодня, нам — двойная помощь, ведь у нас ребенок-инвалид. Эта квартира построена по специальному проекту. Широкие двери, первый этаж, удобный пандус. До этого мы снимали квартиру на пятом этаже. Это было очень тяжело. А сегодня мы счастливы. Как только будут заключены договоры, проведен инструктаж по газовому оборудованию, сразу будем переезжать».
row['name']