Сегодня: 19 апреля 1011, Пятница

28 мая прошел конкурс «Красная гвоздика»
На сцену актового зала Новочеркасского аграрного техникума, где проходил музыкальный конкурс, поднялись более шестидесяти участников – студентов ссузов и вузов Новочеркасска. Они исполнили песни высокого патриотического содержания.
– Конкурс «Красная гвоздика, где исполняются песни, прославляющие наше Отечество, – традиционное мероприятие, которое мы проводим в мае уже больше десяти лет, – рассказала начальник отдела по работе с молодежью администрации города Наталья Чаленко, – и с каждым годом растет уровень мастерства и таланта его участников. В программе представлены самые разные номера – сольное исполнение и выступление ансамблей. Многие сегодня привлекают и танцевальные коллективы, от этого выступления становятся более зрелищными.
На этот раз на суд жюри, в состав которого вошли специалисты управления культуры и искусства, вокальные номера представили студенты десяти учебных заведений. По результатам конкурса определяются победители в номинациях: «сольный вокал», «бардовская и авторская песня», «вокально-инструментальный ансамбль» и «вокальный ансамбль и группа». Победители будут представлять наш город на областном конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества», который пройдет в начале июня в Новочеркасске.
row['name']