Сегодня:

В пятницу, 29 мая, состоялась очередная домашняя игра ФК «МИТОС». Новочеркасцы принимали команду «Биолог» из Новокубанска (Краснодарский край). Прогноз погоды и на этот раз обещал дождь (матч 26 мая прошёл под проливным дождём), но новочеркасских любителей футбола это не остановило, и на трибунах стадиона «Ермак» вновь собралось более 1 000 зрителей.
Первый гол был забит на 25-й минуте. Открыл счёт нападающий «МИТОС» Роман Смольский. Он отправил мяч в ворота ударом головы, в очередной раз порадовав этим своим коронным приёмом болельщиков. Атаки на ворота гостей повторялись снова и снова, но на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «МИТОС».
На смену футболистам на поле вышел наш прославленный земляк – кикбоксёр Анатолий Носырев. Заместитель главы администрации Новочеркасска Андрей Демченко поздравил Анатолия со знаменательной победой (на минувшей неделе Носырев стал первым в истории кикбоксинга абсолютным чемпионом мира среди профессионалов по всем пяти версиям), а спортивный директор ФК «МИТОС» Виктор Синюгин вручил чемпиону подарок в честь Дня рождения.
А детвора уже дежурила у края поля в ожидании традиционного конкурса для болельщиков. Счастливых обладателей утешительных призов юные болельщики провожали аплодисментами, а главный приз – целый мешок сладких кукурузных палочек (продукция спонсора конкурса – торговой марки «Хрум-Хрустыч» фирмы «Тандем-ВП») – дети справедливо разделили на всех.
Во втором тайме игроки «МИТОС» порадовали болельщиков ещё двумя голами. Бить гол с пенальти доверили имениннику — полузащитнику «МИТОС» Евгению Каратаеву. 29 мая Женя отметил своё совершеннолетие, и отметил ударно – очередным голом. В матче с «Биологом» это был второй гол «МИТОС», а в личной копилке Жени с начала сезона — четвёртый. Такой же результат в III дивизионе пока только у бомбардира «Малки» Беслана Шачева.
«Биолог» играл достаточно уверенно и технично, но новочеркасцы не дали гостям «размочить» счёт. А за пять минут до конца второго тайма полузащитник «МИТОС» Эльназ Валиулин забил третий гол в ворота новокубанцев, и матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды «МИТОС». И, по результатам шести сыгранных матчей, новочеркасцы поднялись на первую строку турнирной таблицы.
Воодушевлённые победой, болельщики на трибунах скандировали: «Молодцы! Спасибо!». И радостно хлопали в ладоши, когда директор ФК «МИТОС» Виктор Синюгин вручал специальный приз: кубок, учреждённый газетой «Советский спорт-на-Дону» для лучшего игрока месяца. В мае лучшим игроком команды был признан вратарь — Вадим Миронов.
Радостное волнение на трибунах не утихло и после того, как футболисты покинули поле, ведь настал черёд традиционного розыгрыша призов по билетам удачи, которые бесплатно распространяются на каждой домашней игре «МИТОС».