Сегодня: 20 апреля 7425, Среда

Субботним утром прозвенел последний звонок для воспитанников Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.
Если для большинства кадет он был известием об окончании учебного года, то для тридцати выпускников его звон — сигнал к скорому началу следующего этапа в их жизни. Почти все выпускники, по словам директора корпуса, казачьего полковника Юрия Филеева, решили поступать в разные высшие военные учебные заведения. И, скорее всего, многим из них это удастся сделать, ведь в корпусе, за семь лет учёбы, их вооружили прочными знаниями и старались привить самые лучшие качества гражданина своей страны и патриота малой родины — Донского края.
Ребята услышали напутствия от священника отца Сергия, сопредседателя Попечительского совета корпуса Владимира Кужелева, своих преподавателей, родителей. К кадетам обратился заместитель главы администрации города Андрей Демченко. Андрей Васильевич поздравил их от имени атамана Новочеркасского казачьего округа и мэра города Анатолия Волкова.
— Где бы вы ни учились, ни служили, помните о Новочеркасске, помните о корпусе, который стал для вас родным за годы учёбы, и о кадетском братстве, которое у вас сложилось, — сказал ребятам А.В. Демченко, — слова «Жизнь — родине, честь — никому», должны стать девизом всей вашей дальнейшей жизни.
Потом были зачитаны приказы о назначении лучшим кадетам стипендий имени генерала Александра Лебедя, о вручении премий атамана Виктора Водолацкого (его приветствие тоже огласили на празднике), о присвоении внеочередных званий. И вот над кадетским плацем раздался долгожданный последний звонок, который возвестил о 63-м выпуске с начала основания этого учебного заведения и о 13-м, со времени его возрождения. Говорят, что «13» — несчастливое число, но кадеты, их родители, воспитатели и преподаватели верят в то, что для выпускников 2009-го года сложится всё удачно, упорной учебой, успехами в спорте, активной жизненной позицией ребята это заслужили.
row['name']