Сегодня:

25 мая во всех школах города прозвенел последний звонок для выпускников
В этот день как будто кто-то включает машину времени и возвращает нас в прошлое. Выпускницы с большими белыми бантами, в коричневых школьных платьях и выпускники, вдруг робеющие и стесняющиеся. Они словно опять – первоклассники. И так хочется, чтобы последний звонок оказался первым, а последний классный час был началом большого школьного пути.
Для выпускников окончание школы — первое серьезное расставание в жизни. Пока им даже трудно представить завтрашний день без уроков, домашних заданий и нелегко поверить, что завтра рядом не будет учителей, одноклассников и школьных друзей. Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Пройден большой путь, но впереди – взрослая жизнь и экзамены, которые окажутся гораздо более сложными, чем вступительные.
В каждой школе за долгие годы сложились свои традиции этого праздника. Поздравления от первоклашек и концертные номера, букеты цветов учителям и школьный вальс в исполнении выпускников. Свои поздравления выпускникам адресуют взрослые. В школе № 17 в числе почетных гостей на празднике присутствовал Председатель городской Думы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Золоторенко. В школе № 3 свои напутствия выпускникам давал заместитель главы администрации города Евгений Журченко.
По-особому звенел звонок в этот день и в школе № 1 – ведь впервые праздник прошел в обновленном здании.
В этот день неизменным остается одно: вчерашние школьники повзрослели и делают шаг в новый этап своей жизни. А расставаться всегда грустно, особенно с теми, кто был рядом так много лет…
row['name']