Сегодня:

По уже устоявшейся доброй традиции, ежегодно накануне Дня Победы в Департаменте по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации Ростовской области устраивается прием в честь журналистов – ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году такая встреча состоялась 6 мая.
Принимала почетных гостей коллег-журналистов директор Департамента Надежда Леонидовна Бабич. Поздравить ветеранов пришел и депутат Законодательного Собрания области Леонид Александрович Шафиров.
13 журналистов, многие из которых продолжают сотрудничать с редакциями, где раньше работали, пообщались за чашкой чая, поделились своими воспоминаниями, новостями о работе журналистских организаций разных городов и поселений области. От нашего города на встречу был приглашен Иван Георгиевич Скоморохов. Иван Георгиевич в Новочеркасске хорошо известен, он прошел всю войну в составе 5 Гвардейского Донского казачьего корпуса. По своим личным воспоминаниям написал трилогию «На очной ставке с прошлым». Кроме этого, не так давно вышла еще одна его книга «Помнит сердце».
И.Г. Скоморохов регулярно печатается в газетах, не первый год является нештатным корреспондентом газеты «Новочеркасские ведомости». За воинские заслуги имеет три ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды, награжден многочисленными медалями.
Надежда Леонидовна рассказала коллегам о работе Департамента, о взаимодействии с редакциями и непосредственно журналистами. После этого все отправились на пл. К. Маркса, к вечному огню, где состоялось возложение венков. Затем общение вновь продолжилось в Департаменте, где перед гостями выступила певица Надежда Карапетян, исполнив любимые песни военных лет.
На прощание всем гостям вручили подарки и памятные фотографии, а депутат Законодательного Собрания РО Леонид Шафиров пообещал оплатить двухдневные путевки для поездки в ст. Вешенскую присутствующих на встрече ветеранов-журналистов.
«Впечатления о встрече в Департаменте у меня самые благоприятные, – рассказал «В» после поездки И. Скоморохов. – Я считаю, что мне оказали большую честь таким приглашением. Прием организован на высшем уровне, было приятно познакомиться с соратниками-журналистами, а общение с людьми, занимающими высокие должности, протекало на удивление неформально, сердечно. Я почувствовал новый душевный подъем».
row['name']