Сегодня: 19 апреля 6690, Суббота

Великий врачеватель Гиппократ впервые обосновал зависимость поведения человека от преобладания в организме какой–либо из жидкостей: желчи, лимфы и, естественно, крови. Сейчас эта теория весьма популярна – прежде всего в Японии.
Волна интереса к взаимосвязи группы крови с характером человека буквально захлестнула Страну Восходящего Солнца в начале 30-х годов прошлого века. Историки утверждают, что во время Второй мировой войны некоторые важные подразделения японской армии формировались с учетом группы крови солдат и офицеров. И до сих пор тренеры профессиональных японских бейсбольных команд учитывают это при подборе их состава, а работодатели — при найме сотрудников на работу. Аппараты, проводящие анализ группы крови, в Японии можно встретить буквально всюду: на вокзалах, в универмагах, ресторанах и других общественных местах.
Слова «Вы таковы, какова ваша группа крови» принадлежат доктору Тошитаке Номи.
В 1971 году доктор Номи опубликовал книгу, которая, по утверждению автора, написана на основе 25-летнего личного опыта, наблюдений и анализа черт характера и группы крови хорошо знакомых лиц. Книга разошлась тиражом более 1,2 миллионов экземпляров!
От группы крови, как утверждает Номи, зависит не только поведение человека, но и чувства, характер, манеры. Теория доктора Номи человечество делится на несколько групп, которые непосредственно связаны с особенностью характеристик крови.

ОХОТНИК. Группа крови первая — (0)
Носители этой группы крови — люди чрезвычайно целеустремленные, самостоятельные и уверенные в себе. Им свойственны качества лидера, оптимизм и нацеленность на успех. Такие люди обладают устойчивостью к неврозам и быстро восстанавливают силы. Им присуща некоторая самовлюбленность, высокомерие, что нередко мешает в отношениях с другими людьми. Они очень ревнивы и болезненно амбициозны — очень любят похвалу и не переносят критики в свой адрес. Чаще всего такие люди многого добиваются в своей жизни.

ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ. Группа крови вторая — (А)
Люди со второй группой крови более приспособлены к жизни в обществе, обладают хорошим умом и смекалкой, что помогает им быть хорошими друзьями и товарищами. Крайне усидчивые, трудолюбивые, добросовестные, они привыкли все доводить до конца. Обычно они быстро продвигаются по служебной лестнице, а все остальное считают второстепенным делом. Если они берутся за какое-либо дело, то обязательно выполняют его хорошо. Нередко обладатели такой группы крови скрывают свои эмоции, держат переживания в себе, редко открывают кому-либо свою душу или делятся тайнами.

КОЧЕВНИК. Группа крови третья — (B)
Люди В-типа более терпимы, более контактны в отношениях с любыми иными индивидуальностями, чем обладатели первой и второй групп крови. По своей генетической природе они уравновешены, тактичны, рассудительны, менее склонны к вызывающему поведению, к конфликтам, способны понять отличающуюся точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Считается, что носители третьей группы крови больше всех приспособлены к современным условиям жизни.

ЗАГАДКА. Группа крови четвертая — (AB)
Четвертая группа крови появилась при слиянии второй и третьей, поэтому носителям этой группы свойственны черты как «кочевников», так и «земледельцев». Обладатели AB группы — личности одухотворенные, многогранные. Их нередко бросает из крайности в крайность — одновременно тактичные и справедливые они бывают резки или слишком нерешительны, поэтому любое решение дается им с трудом. Люди с четвертой группой крови почти всегда попадают в число наиболее обаятельных и интересных личностей, обладают харизмой и талантом.