Сегодня: 19 апреля 0404, Понедельник

8 апреля состоялось очередное заседание Молодежного парламента при городской Думе. В повестке дня значились несколько актуальных вопросов. На заседании присутствовал заместитель главы городской Думы Валерий Волков, который помогает молодым парламентариям в решении проблем и всегда оказывает поддержку их начинаниям.
Главное внимание на заседании было уделено реализации городской целевой программы «Молодежь города Новочеркасска». С докладом выступила начальник отдела по работе с молодежью администрации города Наталья Чаленко. Программа реализуется в рамках проведения Года молодежи в России. В первые месяцы этого года прошел целый ряд мероприятий, активное участие в которых приняли студенты и школьники. В ближайшее время стартует военно-патриотическая игра «Орленок», планируется активное участие молодежи в праздновании Дня победы – это проведение вечеров памяти, забота о ветеранах, подготовка целого комплекса мероприятий.
Вопросы поддержки и помощи молодым инвалидам затронул член Молодежного парламента
В.Ю. Горелов. По его инициативе при молодежном парламенте будет сформирован Совет по делам молодых инвалидов. Его задача – оказывать поддержку людям с ограниченными физическими возможностями, помогать им трудоустроиться. Не менее важно создать в городе атмосферу терпимости и толерантности к таким людям, создать нормальные условия для их жизни и работы.
Представители Молодежного парламента города приняли активное участие во Всероссийском интернет-конгрессе, проводимом в рамках форума «Выбор молодежи – выбор будущего». Работа парламента была высоко оценена – пока в стране не так много регионов, где молодежь может подобным образом реализоваться на политическом поприще.
В ближайшее время новочеркасским молодым парламентариям предстоит серьезная работа – в нашем городе пройдет выездное заседание Областного молодежного парламента.
row['name']