Сегодня:

9 апреля в детском саду № 55 организован и проведен конкурс-викторина «Красный, желтый, зеленый», в котором дети старшей группы (воспитатель Старченко О.Н.) соревновались в знании Правил дорожного движения, показали высокий уровень умений и навыков при переходе через дорогу, поведения в общественном транспорте.
В жюри входили сотрудники ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску, заведующий Морозова Л.Н. и старший воспитатель Бутко Н.А. детского сада, которые оценили знание ПДД и отметили лучшую команду. В этом дошкольном учреждении систематически проводятся конкурсы, вечера вопросов и ответов, викторины, спортивные досуги и развлечения по теме «Ребенок на улицах города», в таких формах работы реализуется содержание программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста», и у детей формируются навыки безопасного поведения на улицах города.

Лариса Николаевна Морозова, заведующая детским садом № 55:
– Малыши всегда рады таким гостям. Настоящие милиционеры с настоящими жезлами – это вызывает у них столько эмоций! А правила дорожного движения они тогда запоминают гораздо лучше и знают, как надо вести себя на улице.
Мы рады, что сложилась такая дружба между ГАИ и нашим садом, это не только очень интересно, но и полезно для детей.
row['name']