Сегодня:

В минувшую среду состоялось освящение новой поликлиники.
В актовом зале поликлиники, где собрался персонал лечебного учреждения, священник Герман Киселев, настоятель Свято-Димитриевского храма, совершил молебное пение. Затем крещенской водой были окроплены все помещения и кабинеты.
Перед началом молебна отец Герман рассказал журналистам о древней христианской традиции освящения мест пребывания людей. «Перед началом освящения будет совершено молебное пение о призвании помощи Святаго Духа. В новое здание поликлиники, это людное место, необходимо призвать божие благословение, попросить Господа, чтобы он приставил ангела-хранителя к этому святому делу и направил руку тех, кто здесь трудится, на благие дела и на помощь медицинскую тем, кто в ней нуждается. Наш храм находится рядом с поликлиникой, что помогает теснее сотрудничать и быть ближе друг к другу. Наше сотрудничество с детской больницей и поликлиникой идет уже четвертый год. Я окармляю регулярно тех, кто находится на излечении, окармляю духовно персонал, с ним сложились теплые отношения. Здесь постоянно служатся молебны, крестятся дети, причащаются больные. Мы молимся о здравии тех, кто не может в этот день пойти в храм, о тех, кто нуждается в молитвенной помощи. Часто обращаются молодые мамы, у которых болеют маленькие дети. Это момент отчаяния, момент тревоги, поэтому они ищут помощи в исцелении не только у врачей, но и у Бога, у святых, которые покровительствуют врачам и которые помогают исцелять их больных».
Главный врач детской больницы Ирина Василева: «Освящение нового здания поликлиники – это продолжение нашей совместной работы с храмом, которое длится уже несколько лет. Это закономерное продолжение. Так как в этом здании совершаются благие дела, связь с церковью только поддерживает их. Многие из тех, кто сюда приходит, верующие люди, так что если это помещение будет освящено, им будет легче и надежнее. Они больше будут доверять нашим докторам и сестрам».
row['name']