Сегодня: 19 апреля 8622, Пятница

В последний день марта талантами блистало молодое поколение новочеркасцев. В стенах Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа прошел фестиваль «Студенческая весна».
Это мероприятие уже стало традицией. Из года в год «Студенческая весна» собирает на одной сцене всех творчески одаренных студентов Новочеркасска. Большим концертом молодые люди приветствуют наступление самого романтичного времени года, когда хочется петь и танцевать, а не сидеть на лекциях и семинарах.
«На этот раз мы проводим городской фестиваль творчества студентов в рамках Года молодежи, – рассказывает Наталья Чаленко, начальник отдела по работе с молодежью администрации города, – и он расширяет число участников и свою программу».
Действительно, на сцену вышли более пятидесяти одаренных молодых людей – студентов профессиональных училищ, колледжей, техникумов и вузов. Главному концерту фестиваля предшествуют тщательная подготовка и отборочные туры в учебных заведениях. Так что в НПКГ в этот день были представлены лучшие номера. На сцене было продемонстрировано все многообразие молодежной культуры. Свое творчество зрителям подарили певцы, музыканты, танцоры, гимнасты и спортсмены. Фестиваль тал своеобразным марафоном, в котором слились более 20 зрелищных концертных номеров. Это были и народные, и эстрадные танцы, сольное исполнение и выступления вокально-инструментальных ансамблей. Зрительный зал горячо встречал всех участников, награждая их бурными овациями.
Фестиваль «Студенческая весна» нередко становится стартовой площадкой для молодых артистов – однажды появившись на этой сцене, многие из них становятся постоянными участниками городских концертов и праздничных мероприятий.

Фото Николая Склярова
row['name']