Сегодня:

В последние выходные марта корабль, носящий имя нашего города, принимал гостей.
На борт большого десантного корабля (БДК) «Новочеркасск» поднялись предприниматели Александр Викулов и Андрей Кутырев и представители ООО «ЭнергоПромСтройМонтаж» Роман Калиниченко и Владимир Рохнянский. Они привезли экипажу подарки. В качестве спонсорской помощи и привета экипажу с Донской земли командиру корабля Роману Котлярову были вручены финансовые средства и компьютер.
Почетный визит гостей состоялся в Новороссийске – корабль находился там по пути на базу в Севастополе, возвращаясь с боевого дежурства. А подарки приурочены к 40-летней годовщине образования Дивизии надводных кораблей Черноморского флота, в состав которой входит «Новочеркасск».
«Сам корабль производит неизгладимое впечатление своей мощью и красотой, – рассказывает Александр Викулов, – на его палубе чувствуешь себя настоящим героем морских сражений».
Делегацию казачьей столицы впечатлили не только орудия и размеры БДК, но и гостеприимство экипажа. «Два дня мы жили в комфортабельных каютах, больше напоминающих номера фешенебельных гостиниц, – делится своими впечатлениями Владимир Рохнянский, – интересным было общение с экипажем, в состав которого, кстати, входят пять наших земляков».
Экипаж большого десантного корабля «Новочеркасск» постоянно поддерживает связь с городом, чье имя он носит. Каждый год в день Военно-Морского флота он принимает поздравления и подарки от новочеркасцев. Капитан корабля посещал наш город и остался под большим впечатлением от его истории и архитектуры.
«Дружба между экипажем и городом будет крепнуть», – уверены предприниматели, побывавшие в гостях у моряков «Новочеркасска».
row['name']