Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания докладов помощников о состоянии дел в районах города – Соцгород, Октябрьский, Хотунок, Молодежный, Донской, Ключевой и Луговой – везде идет весеннее благоустройство. Убираются после зимы улицы, дворы, высаживаются новые саженцы, облагораживаются имеющиеся деревья и кустарники. Недавно было проведено освещение на улице Речной (микрорайон Молодежный). Активно ведутся работы по освещению районов НЭЗа, НЭВЗа. К 1 мая закончатся работы по освещению улицы Трамвайной и части улицы Машиностроительной. Мост через железнодорожное полотно, соединяющий районы расположения этих предприятий, будет освещен также к этому сроку.
Работы по строительству плавательного бассейна районе Донском идут планово и активно.
Директор новочеркасского Центра занятости Павел Резонов сообщил, что уровень безработицы в настоящее время составляет 0,9%. За первый квартал трудоустроено 500 человек, 170 человек направили на учебу, стали на учет в Центр занятости за оговоренный период порядка 600 человек. Это говорит о том, что баланс трудовых ресурсов – заявителей и трудоустройства – у нас сохраняется.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал внимание на вопросах благоустройства города: ямочный ремонт дорог, уборка дорог, тротуаров, скверов, побелка деревьев и пр.
Всем руководителям служб поставлены задачи на предстоящую неделю.