Сегодня: 19 апреля 0153, Четверг

В минувшую среду в Новочеркасске с гостевым визитом побывал заместитель начальника организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ
генерал-лейтенант Николенко Сергей Леонидович. Сопровождал его в поездке военный комиссар Ростовской области полковник Трушин Анатолий Петрович.
Во время визита с гостями встретился мэр Новочеркасска Анатолий Волков.
Сергей Николенко находился в Ростовской области в составе центральной конкурсной комиссии. Конкурс по подготовке граждан к военной службе и организации призыва проводится среди субъектов Российской Федерации девятый год подряд, и за это время наша область уже отмечалась как одна из лучших. Конкурс призван усилить связь между комиссариатами, органами управления образования, здравоохранения, общественными организациями, то есть всеми, кто занимается подготовкой граждан к военной службе. Сергей Николенко отметил, что на Дону всегда было сильно развито патриотическое движение, здесь чтут и развивают традиции честного служения Родине. В частности, он высоко оценил уровень патриотической работы среди молодежи нашего казачьего кадетского корпуса, где, приехав в Новочеркасск, побывал в первую очередь.
Кроме этого, московский гость с удовольствием осмотрел главные достопримечательности нашего города. Он побывал в Атаманском дворце, Музее истории донского казачества, главной новочеркасской святыне – Вознесенском кафедральном соборе. Наш город ему очень понравился, прежде всего своей ухоженностью и чистотой. Огромное впечатление своим величием и мощью произвел на него Вознесенский собор, тронуло за душу то, как в городе почитается память предков и сохраняются старинные казачьи традиции. «В Новочеркасске я первый раз, – признался Сергей Леонидович журналистам, – но летом обязательно приеду в ваш замечательный город вместе с внуками и непременно проведу их по тем местам, где уже побывал сам».
Фото Николая Склярова
row['name']