Сегодня: 19 апреля 8249, Четверг

Традиционный День открытых дверей для своих будущих абитуриентов и их родителей провели
в Новочеркасском технологи-ческом техникуме-интернате
27 марта.
Сотрудники и студенты привыкли называть это учебное заведение не иначе, как «Маленькая страна». В НТТИ исповедуют принципы творческого подхода к учёбе и очень теплых, почти домашних взаимоотношений между студентами и преподавателями. И это не случайно, ведь учатся в этом учебном заведении ребята с ослабленным здоровьем.
Перед гостями, которых сначала пригласили в зрительный зал, выступили представители руководства учебного заведения, заведующая отделением медицинской реабилитации. Будущим абитуриентам рассказали об условиях поступления в НТТИ, о том, чему здесь учат, о большой и серьёзной медико-реабилитационной деятельности, социально-педагогической работе.
После теории – практика. Гостей разделили на небольшие группы и показали учебные аудитории, лаборатории и мастерские, оборудованные современной мебелью, проекционной техникой, новыми швейными машинами. Гости побывали в общежитии, познакомились с медицинской и психологической службой НТТИ и, судя по реакции будущих абитуриентов, впечатления от «Маленькой страны» они получили яркие и очень хорошие.
И последнее. В прошлом году на 100 мест для первокурсников было 150 абитуриентов, желавших получить гражданство «Маленькой страны». Судя по всему, в этом году конкурс тоже будет не меньшим.
row['name']