Сегодня: 19 апреля 0437, Воскресенье

Очередное заседание городского Совета ветеранов было посвящено планам по подготовке к празднованию 64-й и 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе Совета приняли участие глава городской Думы Владимир Золоторенко и заместитель главы администрации города Евгений Журченко.
редседатель Совета Борис Алексеев в своём выступлении призвал председателей ветеранских организаций города построить свою работу таким образом, чтобы не обойти вниманием, не забыть ни одного участника Великой Отечественной войны. «Всех ветеранов надо знать лично и быть в курсе их проблем. Особенно следует обратить внимание на их социальные вопросы», – подчеркнул Борис Петрович.
В период подготовки к празднованию Великой Победы ветераны намерены усилить работу по патриотическому воспитанию молодёжи. В рамках проведения Всероссийского смотра-конкурса музеев патриотического направления ветеранам предстоит выявить лучшие музеи учебных заведений и общественных организаций. Будет проведён и конкурс среди ветеранских организаций.
Члены городского Совета ветеранов в своих выступлениях поднимали вопросы возможности бесплатного проезда для участников войны в городском транспорте, качества медицинского обслуживания, государственного страхования старости, усиления воспитательной работы с молодёжью, предлагали восстановить поисковую работу по сбору сведений об участниках войны, говорили на другие волнующие их темы.
Заместитель главы администрации города Евгений Журченко подробно разъяснил членам Совета порядок подготовки к 64-й и 65-й годовщине Победы, принятый в городе. По его словам, в Новочеркасске уже создан оргкомитет по проведению праздничных мероприятий под руководством мэра города А.П. Волкова. Евгений Борисович сообщил о том, что сейчас в Ростовской области работает комиссия Министерства Обороны, которая оценивает работу военкоматов по призыву и постановку военно-патриотической работы в городах области.
В апреле на одном из заседаний Совета его члены получат возможность задать волнующие их вопросы руководителям разных учреждений социальной сферы города.
Глава Думы г. Новочеркасска Владимир Золоторенко поблагодарил членов Совета за активную работу, которую они проводят, и от имени мэра города А.П. Волкова, депутатов городской Думы вручил председателю Совета
Б.П. Алексееву Благодарственное письмо. В.И. Золоторенко подробно рассказал членам Совета о работе Думы, о двух десятках принятых ею программ, о тех инициативах, которые выдвигаются депутатами и которые направлены на улучшение социальной и экономической ситуации в городе.
– Социальная защита ветеранов, инвалидов, малообеспеченных слоёв населения всегда была и остаётся для нас приоритетным направлением, – подчеркнул в своём выступлении Владимир Золоторенко.
В решении заседания Совета, единогласно принятого его членами, были учтены все положения по проведению подготовки к праздничным мероприятиям. Кроме этого, ветераны решили уделить особое внимание своим одиноким и тяжелобольным товарищам, которые уже не в силах покидать пределы квартиры. Как и прежде, ветераны будут вести активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и защите прав ветеранов на всех уровнях.
row['name']