Сегодня:

900 рублей – такова величина единовременной выплаты, которую в этом году к Дню Победы получат участники и инвалиды Великой
Отечественной войны,
принимавшие
непосредственное участие
в боевых действиях.
«Деньги уже в апреле поступят на наши счета, а затем будут доставлены всем ветеранам по месту жительства, – рассказал во время брифинга начальник Управления труда и социального развития администрации города Сергей Денисов. – Деньги будут перечислены из областного бюджета на основании постановления администрации региона. Материальную помощь получат 957 человек – столько участников боевых действий ВОВ на сегодняшний день проживает в нашем городе».
Как отметил Сергей Денисов, данная категория граждан получает все предусмотренные законом льготы. Это 50-процентная компенсация за оплату коммунальных услуг, возможность получения компенсации за газификацию в размере 20 тысяч рублей. Те, кто встал в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, могут воспользоваться субсидией в размере 600600 рублей. Наконец, в 2008 году ветераны получили положенные по закону автомобили или денежные компенсации – 100 тысяч рублей. Право на это имели те участники боевых действий Великой Отечественной войны, кто встал на очередь до 1 января 2005 года. Таких в Новочеркасске оказалось 251 человек.
row['name']