Сегодня: 19 апреля 2871, Воскресенье

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления образования Павла Панкратова: в школах идут весенние каникулы, некоторые ребята проведут их в лагерях отдыха, для других предусмотрены мероприятия в учреждениях дополнительного образования.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, лечебные учреждения в течение прошедшей недели работали в обычном штатном режиме. Питанием, медикаментами лечебные учреждения обеспечены.
По сообщению начальника Управления торговли и бытового обслуживания населения Натальи Думчус, определены шесть мест продажи рыбы населению с машин напрямую от производителя – Рыбокомбинат Новочеркасский.
По сообщению начальника Управления труда и социального развития Сергея Денисова, все социальные назначения и выплаты идут своевременно.
Как сообщил начальник криминальной милиции Владимир Дорофеев, статистика прошедшей недели такова: 64 преступления зарегистрировано – 59 раскрыто; 12 зарегистрированных тяжких преступлений – все раскрыты. Из ранее совершенных раскрыто 7 преступлений. Милицейская статистика говорит о том, что в Новочеркасске стабильно снижается преступность.
Директор новочеркасского Центра занятости Павел Резонов сообщил, что уровень безработицы в настоящее время понизился и на сегодня составляет 0,93%. На прошлой неделе в Центре занятости зарегистрировались 84 человека, а 89 – трудоустроено, т. е. идет положительный баланс в сторону трудоустройства.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал внимание на вопросах благоустройства города: ямочный ремонт дорог, уборка дорог, тротуаров, скверов, побелка деревьев, разметка дорог и пр.
Всем руководителям служб поставлены задачи на предстоящую неделю.