Сегодня:

Итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, проведенного в апреле прошлого года Администрацией Новочеркасска, признаны недействительными Об этом «ЧЛ» сообщил зам. генерального директора НПО ПАТ А.Н. Соцкий.
Напомним: условия конкурса, принесшего победу ООО «Курьер» и давшего ему право работать на 1-м автобусном маршруте и других, «центральных» — с большим количеством пассажиров и, соответственно, наиболее выгодных, были придуманы в нашей мэрии явно под «Курьер», а сам конкурс (как и масса других муниципальных) прошел с полным набором нарушений. Проигравшее НПО ПАТ обратилось в Арбитражный суд. Первая инстанция нарушений при проведении конкурса не усмотрела. Но 16 февраля Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Ростовской области и признал итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок недействительными.
Теперь, по логике, желтые «курьерские» автобусы-недомерки должны уступить маршруты Пассажирскому автотранспортному предприятию. Хотя понятно: мэрия будет биться до последнего и обжалует это решение в Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
А тем временем НПО ПАТ обратилось в арбитраж с новым иском к Администрации города — о взыскании убытков, понесенных предприятием в результате конкурсной аферы. Состоялось предварительное судебное заседание.