Сегодня:

10 февраля в администрации города прошла консультативная встреча с молодыми людьми, желающими стать участниками программы «Молодая семья».
Федеральная программа по обеспечению молодых семей жильем действует в Новочеркасске с 2007 года. В настоящее время проводится запись участников на 2010 год. Для участия в программе требуется соблюдение 4-х основных
условий:
– оба супруга должны быть моложе 35 лет;
– оба не должны иметь собственного жилья;
– условие платежеспособности;
– наличие у обоих супругов именно новочеркасской прописки.
Что значит не иметь жилья? Учетная норма жилья по Новочеркасску составляет 6 квадратных метров. Следовательно, если на каждого из членов молодой семьи приходится менее 6 квадратных метров жилой площади, они могут принять участие в программе. Если, скажем, восемнадцать метров на троих – уже нет. В этом случае они считаются обеспеченными жильем. Понятие платежеспособности означает следующее: семья из двух человек может претендовать на жилье общей площадью 42 квадратных метра. На первый квартал в Ростовской области 2009 года установлена норма стоимости 27300 рублей за квадратный метр. Эта норма меняется ежеквартально. Перемножение 42 на 27300 дает сумму 1 146 600 рублей. Государство из бюджетов федерального, областного и местного уровней в рамках программы «Молодая семья» оплачивает 40 процентов от этой суммы (458640). Остальное участники программы должны заплатить сами. Поэтому, прежде чем включаться в утомительную погоню за всевозможными справками, следует решить, сможете ли вы найти эти деньги. Площадь жилья, на которую может претендовать семья из трех и более человек, определяется умножением количества членов семьи на 18 кв. м.
Получить консультации по участию в программе «Молодая семья» можно по телефону 25-99-66.
row['name']