Сегодня: 20 апреля 5618, Пятница

14 февраля, в День влюбленных, в городе запахло весной и отступила зима. На дорогах вновь появились десятки свадебных кортежей. Многие влюбленные использовали редкий шанс сыграть свадьбу в День святого Валентина, так удачно выпавший на субботу. В их числе были и Игорь Илюхин иАнна Кудрявцева.

Церемония их бракосочетания прошла в обстановке особо торжественной. Игорь и Анна стали первой парой, зарегистрировавшей свой брак в обновленном здании отдела ЗАГС, расположенном в микрорайоне Соцгород.
На протяжении нескольких последних месяцев в здании дворца шел капитальный ремонт. Окончание работ как раз совпало с праздником влюбленных – Днем святого Валентина. Поэтому церемонию открытия отдела ЗАГС решено было провести одновременно с регистрацией брака. Да и как может быть иначе в такой особенный день, когда все проникнуто любовью?
В час регистрации в зале собрались не только родственники молодой пары. Свидетельство о заключении брака глава новой семьи получил из рук первого заместителя главы администрации
города Юрия Чебакова. Почетным гостем торжественной церемонии стала начальник управления ЗАГС администрации Ростовской области Галина Слюсарева. Она вручила юбилейное свидетельство еще одной семейной паре, которую чествовали в этот день. Леонид Михайлович и Людмила Андреевна Щербаченко прожили в браке 50 лет. Золотые юбиляры дали напутствие молодоженам и поделились секретами своего семейного счастья.
«В этом отделе ЗАГС только в прошлом году было зарегистрировано 648 браков. 620 новорожденных получили здесь свой первый документ – свидетельство о рождении. В стенах этого учреждения заключают браки не только жители Новочеркасска. Сюда приезжают из других регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Здесь работает прекрасный коллектив, профессионалы и единомышленники, которые как никто другой знают свое дело», – такую оценку работе отдела ЗАГС дал Юрий Чебаков.
К его словам присоединилась и начальник управления ЗАГС администрации Ростовской области Галина Слюсарева: «Я поздравляю всех жителей города с таким удачным воплощением проекта, с его окончанием и желаю, чтобы перед дверями этого отдела было как можно больше счастливых пар и крепких семей».
Галине Слюсаревой и Юрию Чебакову было предоставлено право перерезать традиционную красную ленточку на входе в здание.
«Этот день открывает новую страницу в истории нашего ЗАГСа, – рассказывает Светлана Климова, начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации города, – он гостеприимно распахнул свои объятия для жителей города. Церемонии здесь будут вестись в обновленных, светлых и уютных залах. С момента открытия в 1985 году это был первый капитальный ремонт. Преобразились все залы и помещения отдела, более современным стал интерьер и оформление залов. Надеемся, что горожане оценят их по достоинству».
Новшества коснулись не только интерьера отдела ЗАГС. Внесены изменения и в ход самой церемонии. Регистрация брака теперь будет проходить в двух залах. В первом – официальная часть и подписание документов, а во втором зале молодожены будут принимать поздравления от родственников и друзей.
В торжественной обстановке теперь будут вручаться и свидетельства о рождении детей – открыт отдельный зал для этой церемонии.
«Такую услугу мы раньше не оказывали, – продолжает Светлана Климова, – в новом зале особенный интерьер, который одновременно и торжественный, и немного легкомысленный, как само детство. Мы ждем семьи и надеемся, что новая церемония придется по душе и родителям, и малышам».
Отдел ЗАГС, расположенный в микрорайоне Соцгород, выполняет все виды работы записей актов гражданского состояния. Здесь вносятся исправления в документы, выдаются свидетельства о рождении детей, об усыновлении, регистрируются разводы. В год сотрудники отдела делают более четырех тысяч актовых записей.
row['name']