Сегодня:

В школе этому, конечно, не учат. Хотя научиться этому ох как легко! Особенно если ты не ученик, и даже не учитель, а ответственный работник министерства образования.
По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, заместитель министра общего и профессионального образования нашего региона и глава Милютинского района подозреваются в получении взятки в размере 1 млн 230 тыс. рублей от предпринимателя за заключение контракта. Указанная сумма стала ценой договора на производство капитального ремонта школы в хуторе Терновой Милютинского района.
В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело. Районный руководитель подозревается в получении взятки, министерский чиновник — в пособничестве акту коррупции. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
А тем временем в областном суде рассматривается уголовное дело о получении взятки Алексеем Д. Согласно предъявленному обвинению Д., являясь выборным должностным лицом и главой органа местного самоуправления – главой одного из сельских поселений Азовского района Ростовской области, потребовал и получил в июне 2008 года через посредника К. взятку в сумме 1000 000 рублей за входящие в его служебные полномочия действия, то есть за предоставление в аренду земельных участков, расположенных на территории хутора Береговой Азовского района Ростовской области.
В ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд признать Д. виновным по п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, со штрафом в размере 250 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 годам, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Для К. прокурор просил наказания значительно меньшего (5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, со штрафом в размере 200000 рублей), так как тот в ходе предварительного следствия способствовал раскрытию преступления и изобличению Д.
Суд удалился на совещание…