Сегодня:

«Я и мы в борьбе с коррупцией» — так называется проект, работу над которым «Частная лавочка» начала в декабре прошлого года. За это время мы собрали обширную информацию о том, что знают горожане о коррупционных преступлениях, как собираются им противодействовать. Мы рады, что большинство наших читателей заявляют на фокус-группах, пишут в анкетах, что собираются именно противодействовать, а не отсиживаться в уголке. И противодействуют – мы это знаем!
Каждый четверг в редакции нашей газеты ведется прием граждан главным редактором и сотрудниками «ЧЛ» по вопросам борьбы с коррупцией. В ближайшее время к этой работе подключатся депутаты городской Думы и областного Законодательного собрания, адвокаты.
Благодаря вашему неравнодушию, дорогие читатели, горожане, мы узнали многие адреса коррупции в Новочеркасске. По мнению участников опроса, а также лиц, пришедших на прием в редакцию, коррупционные действия в нашем городе совершаются в:
— Администрации города (главой администрации, а также работниками Комитета по управлению муниципальным имуществом, МУП «Департамент городского хозяйства»);
— муниципальном здравоохранении (БСМП, роддом, бюро медико-социальной экспертизы);
— милиции;
— ГАИ;
— суде (Новочеркасский городской, а также мировые судьи);
— Росрегистрации;
— образовании (школы, колледжи, техникумы, вузы);
— органах пожарной охраны;
— избирательных комиссиях (по выборам мэра, депутатов Госдумы, ранее – депутатов городской Думы);
— во многих контролирующих органах и т.д.
Мы расскажем об этом подробнее в следующих выпусках нашей антикоррупционной вкладки.
Пишите нам, приходите к нам! Давайте вместе – я и мы! – бороться с этим страшным злом, разъедающим наше общество.