Сегодня: 18 апреля 2022, Понедельник

Эта бессмертное утверждение дедушки Крылова приходит на ум, когда вдумываешься в суть работы некоторых подразделений администрации города. Довелось мне с женой 17 января пойти на Азовский рынок за покупками. И знаете, ведь страшно нам там стало!
Никакие супермаркеты не заменят рынок: именно туда идут тысячи горожан за покупками. Но страшно нам стало не потому, что на рынке было много людей. Нет. Дело в том, что между торговыми рядами образовались огромные наледи. Этакие эвересты в миниатюре.
Непосредственно от самого ряда прилавков снег очистили, но прямо посредине пешеходной дорожки образовались очень скользкие конические минигорки из льда. Пришедшие за покупками вынуждены были наступать на них, скользить и падать. А поскольку снег и лёд в тот день уже начал таять, люди падали прямо в лужи. Естественно, портилась одежда. И только потому, что покупателей было много, и при падении они «амортизировали» несчастных (то есть валились друг на друга), особых травм не было. Но испачканная, мокрая одежда основательно портила людям настроение. Естественно, при этом они поминали добрым словом администрацию рынка, казаков и непременно — администрацию города. И желали им «всяческих благ». Самое мягкое пожелание выражалось словами: «чтоб им пусто было!». А вообще сегодня даже и молодые девчонки не стесняются высказываться матом.
И вот какие мысли приходят на ум. Административно-коммунальная инспекция появляется на экране муниципального телевидения очень часто. С праведным, неистовым гневом телезвезда Алла Приймак бичует всяческих нарушителей установленных правил по содержанию различных городских территорий. Но почему-то всегда это «простые» горожане. Мы никогда не видели, чтобы обличались достаточно богатые жители города. Не моги их трогать! Азовский рынок — яркий пример. Хотя и штат уборщиков там есть, и работает рынок в принципе до 15, максимум до 16 часов, отличником по выполнению требований к содержанию принадлежащих ему территорий его назвать нельзя. Вы помните, чтобы хоть когда наказали владельца рынка?!
Здесь есть ещё один важный момент. На деле все телесюжеты с участием административно-коммунальной инспекции играют против городской администрации. Именно по этой причине – бичевания бессильных отстоять свои права горожан. Люди при этом говорят ту бессмертную фразу, что вынесена в заголовок статьи. Ибо нередко можно видеть, как у какой-либо палатки чисто, а у расположенного рядом предприятия нет. Причём инспектор административной комиссии выпишет штраф, и не однажды, именно киоску или мелкому магазину, упорно не замечая имеющегося рядом крупного безобразия. Да ещё потом и по телевизору покажут мелкого бедолагу.
И как не замечают подобной несуразности идеологи муниципалитета?