Сегодня:

Адреса коррупции

Аксайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного ОВД Аксайского района Сергея С. по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Установлено, что к участковому уполномоченному ОВД Аксайского района С. обратился общественный егерь Охотхозяйства Новочеркасской городской организации охотников и рыболовов. Он сообщил, что при патрулировании охотничьих угодий увидел двух неизвестных ему людей, перевозивших металлические конструкции, и подумал, что они перевозят краденый металл. Когда он попытался их задержать, они скрылись, а он вдогонку произвел выстрелы в воздух из охотничьего ружья.
С., услышав рассказ егеря, решил … заработать на этом! Он рассказал егерю придуманную им историю, что якобы эти лица уже обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершенном им преступлении и будет возбуждено уголовное дело по обвинению его в разбойном нападении.
Чтобы «замять» дело сотрудник милиции потребовал денежное вознаграждение в сумме 40 000 рублей. Однако егерь от выплаты этой суммы отказался.
При следующей встрече С. убедил егеря в том, что уголовное дело возбуждено, и потребовал денежное вознаграждение в сумме 20 000 рублей для последующей передачи следователю Следственного отдела при ОВД Аксайского района, в производстве которого якобы находится уголовное дело.
Однако егерь, закаленный в схватках и не с такими браконьерами, обратился куда следует и на встречу с милиционером приехал вместе с сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области.
Приговором суда С. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.