Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения об итогах работы УВД в минувшем году. По словам начальника УВД Новочеркасска Артема Паремузова, коллектив УВД города Новочеркасска занял первое место в области по итогам работы в 2008 году и это общая заслуга всего правоохранительного блока города.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме, компьютерный томограф, работавший еще в декабре в тестовом режиме, вышел в основной режим и загружен в основном пациентами БСМП.
По сообщению заместителя начальника Управления образования г. Новочеркасска Людмилы Ермаковой, все учреждения образования также работают в штатном режиме. За прошедшую неделю крупных аварийных ситуаций не было. В детском садике № 55 был прорыв трубы, аварию устранили за полтора часа.
Очень много жалоб поступает на обилие бесхозных собак, стаями нападающих на людей. Этот вопрос взят под контроль Департамента городского хозяйства и будет решаться в ближайшее время – сообщил директор Департамента городского хозяйства Никита Шуваев.
В заключение планерного совещания мэр города обозначил как задачи на ближайшую неделю, так и общую стратегическую линию планируемых и выполняемых работ. Одной из основных позиций было указано, что ни один из звонков на «телефон доверия» администрации города не должен остаться без отклика и положительного реагирования.