Сегодня: 19 апреля 6309, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения о том, что больницы, службы ЖКХ, магазины, городской транспорт – все в праздничные дни работали стабильно. Все текущие вопросы решались своевременно.
По словам начальника Управления культуры Оксаны Яковлевой, с аншлагом прошли все новогодние представления, подготовленные учреждениями культуры города. А главная городская елка будет радовать нас своим праздничным убранством до 15 января.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, 58 малышей родились в Новочеркасске за первые десять дней нового года, причем первые роды года прошли утром 1 января. За праздничные дни произошло 428 обращений в БСМП через травмпункт, семь обращений – после ДТП. По скорой медицинской помощи прошло порядка 2500 вызовов.
По сообщению заместителя мэра города, начальника Финансового управления г. Новочеркасска Валентины Гайдиной, доходная часть городского бюджета по итогам 2008 года выполнена на 102 процента, сделан запас денежных средств, позволяющий без срывов выплачивать заработную плату бюджетникам и финансировать первоочередные расходы в первые месяцы года.
В заключение планерного совещания мэр города обозначил задачи на новый 2009 год. Более подробно остановился на сроках ремонтно-строящихся объектов.