Сегодня:

Новый год – торжество для всех. Он не одобряет возрастных ограничений и пренебрежения в свой адрес. А грустить в Новый год запрещено категорически. Вот и в оздоровительном комплексе «АРБАТ-ФИТНЕС» все хорошенько обдумали и решили посвятить один день этому светлому празднику.
Проведение новогодних мероприятий на любой вкус наметили на 27 декабря. К середине дня тренажерный зал был готов принять мужчин и женщин на соревнования по жиму лежа, с дальнейшей раздачей грамот и полезно-приятных подарков в виде продления абонемента. К вечеру начался фитнес-марафон — показательные выступления увлекающихся йогой, танцами, аэробикой. А открыли программу развлекательной субботы веселые старты – эстафета для 5-12-летних «спортсменов», где сильнее участников нервничали болельщики — родственники.
В бахилах, но на каблуках одна мама резво бегала с сыном за руку, другие родительницы переживали громко, скандировали «давай-давай». Папы в основном волновались молча, эмоции отражались лишь на их сосредоточенных лицах. Дети состязались со спортивным азартом, но без злости и зависти. Никто никого не толкал, а напротив, все друг друга подбадривали и поддерживали. Команда, названная в честь покровителя года «Золотые бычки», сразу взяла нужный темп. Они очень уверенно шли к победе, и к концу последнего двенадцатого конкурса на счету лидеров было 7,5 балов.
В этот день фортуна улыбнулась бычкам, но проигравших в детских соревнованиях быть не должно, поэтому гордые за учеников преподаватели наградили каждого грамотой, а родители – объятиями. А потом пришел дед Мороз со сказочной свитой и вручил ребятам новогодние подарки. В довершение всех участников состязаний пригласили к столу отметить событие пирожными и лимонадом.
Вот такой праздник получился, у детей появились подарки и командный дух. Жалко только, что крепкое здоровье, которое так часто желают, не появляется в один день. Его нужно добывать постепенно, желательно с детства. Тогда (в случае если не останавливаться, не лениться, не унывать) Новый год не станет никчемным грустным праздником и всегда будет по-детски веселым, добрым, сказочным.