Сегодня:

Основанный в 1993 году как коммерческая фирма, «МИТОС» вышел на строительный рынок региона двумя годами позже. Тогда, в 90-е, строительная отрасль переживала не самые лучшие времена. Однако «МИТОС» преодолел все трудности и в 1998-м сдал свой первый жилой многоквартирный дом. Потом были жилой комплекс на улице Думенко, жилые дома на улицах Крылова, Энгельса и в переулке Широком…
С тех пор «МИТОС» стал одним из крупнейших застройщиков Новочеркасска, и даже шагнул за пределы города. На счету «МИТОС» более десятка жилых комплексов в Ростове и области. Сегодня строительные участки «МИТОС» расположены в Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Шахтах. Производственные мощности позволяют компании ежегодно вводить в эксплуатацию 30–40 тыс. кв. м жилья в регионе. В Новочеркасске сейчас идет активное строительство второй очереди жилых комплексов «МИТОС» — «Олимп» и «На Сенном». 10-этажный «Олимп», общая площадь которого – почти 20 тыс. кв. м, будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. А в 8-этажном ЖК «На Сенном», по площади практически не уступающем «Олимпу», в 2008 г. будет сдана 1-я очередь строительства. Полностью жилой комплекс «На Сенном» будет пущен в эксплуатацию в 2010 году.
По федеральной программе переселения из ветхого жилья в г. Шахты компанией «МИТОС» в 2007 году введен в эксплуатацию 40-квартирный дом, в 2008 – 70-квартирный. Благодаря этому опыту сотрудничества тендер на строительство 90- и 130-квартирных домов был вновь выигран компанией «МИТОС», и уже в 2009 году эти два дома будут сданы.
«МИТОС» строит не только жильё. Именно компания «МИТОС» была выбрана для строительства учебно-библиотечного корпуса ЮРГТУ. Сложное и многофункциональное объёмно-пространственное решение позволило выдержать архитектуру этого четырёхэтажного здания в стиле остальных корпусов НПИ. Первая очередь строительства, учебный блок, к юбилею вуза был досрочно сдан в эксплуатацию, и заключен договор на строительство центрального блока, строительство которого стартовало в октябре, а завершение намечено на декабрь 2009 г.
В Ростове «МИТОС» ведёт строительство административно-бытового корпуса ростовских городских Электросетей. Здесь применены новейшие технологии: монолитный железобетонный каркас, навесные стены из фибропенобетона, лёгкая эксплуатируемая кровля. Сдача этого объекта состоится уже в новом году. В Новочеркасске также завершается строительство аналогичного объекта.
Автосалоны и складские помещения, административные и офисные здания, гостиницы и ДК, школы и больницы, производственные цеха — вот далеко не полный перечень спроектированных, построенных либо реконструированных компанией объектов в Ростовской области в последние годы. А в планах их – ещё больше!
346421 пер. Калужский, 7а
Тел.: (86352) 66-333
E-mail: aad@mitosstroy.ru
www.mitosstroy.ru
row['name']