Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с докладов помощников мэра города по микрорайонам Донской, Молодёжный, Соцгород, Октябрьский, Ключевой и Луговой. Помощники мэра напрямую работают с жителями, поэтому их информация наиболее свежая и актуальная.
Проблема нерегулярности пассажирского транспорта микрорайона Донской остается актуальной. Работает комиссия по проверке транспортного обслуживания микрорайона.
В микрорайоне Соцгород комиссия проверяет состояние износа общежитий.
За истекшую неделю в городе произошло два пожара, сообщил начальник новочеркасского гарнизона пожарной охраны Юрий Третьяков. По ул. Богдана Хмельницкого, 64, обнаружено двое погибших при пожаре. А по ул. Мацоты, 34 а, произошел пожар, в результате которого проживающий в объятой огнем квартире выбросился с пятого этажа до прибытия пожарных. Причины пожара устанавливаются. По первому случаю дал комментарии начальник криминальной милиции УВД Владимир Дорофеев: преступление уже раскрыто. Это был поджог. Лица, подозреваемые в совершении преступления, задержаны, ведется следствие.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о том, что вверенная ему служба принимает много обращений граждан по разным поводам. Телефон службы спасения всегда на связи.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал внимание присутствующих на том, что вопросы коммунальных служб должны быть под постоянным контролем. Вопросы, заданные по телефону доверия, должны решаться оперативно. В случае невозможности нужно информировать жителей о том, когда решится поставленный вопрос. Гредирование дорог, неасфальтированных улиц должно проходить с периодичностью один раз в квартал. Необходимо составить график и строго его исполнять.