Сегодня:

На праздник в зрительном зале театра собрались не только те, кто несет службу по защите правопорядка, но и члены их семей, а также ветераны милиции. Они все в той или иной мере причастны к тому, что наш город живет спокойно, что люди чувствуют себя защищенными. Именно эта мысль была главной в приветственной речи, с которой обратился к виновникам торжества мэр Новочеркасска Анатолий Волков. Он поблагодарил милиционеров за ту гигантскую работу, которую они проводят по обеспечению правопорядка и защите населения.

Работа у них действительно трудна и опасна, нередко им приходится рисковать не только здоровьем, но и жизнью, вступая в борьбу с вооруженными преступниками. Высоко оценив работу всех новочеркасских милиционеров и выразив надежду, что и впредь они будут выполнять свои обязанности с высоким качеством, А. Волков вручил особо отличившимся в профессии Почетные грамоты администрации города.
Затем последовала череда награждений согласно праздничным приказам по ГУВД Ростовской области и УВД Новочеркасска. За добросовестный труд, верность долгу, отличные профессиональные показатели лучшим сотрудникам вручали медали и нагрудные знаки, награждали благодарностями, денежными премиями и ценными подарками.
В зале долго не смолкали аплодисменты, потому что достойных поощрения оказалось немало. А заключительным подарочным аккордом – общим для всех – стал сольный концерт звезды русского шансона Андрея Бандеры.
Начальник УВД Артем Паремузов: «91 годовщину образования милиции Российской Федерации мы встречаем с уверенностью в завтрашнем дне, так как добились определенных успехов, все показатели, которые мы ставили перед собой, мы постарались достичь. Задачи, которые перед нами стояли, выполнены полностью. А главная из них – обеспечить общественный порядок и спокойную жизнь жителям Новочеркасска и всем, кто в него приезжает. Хотел бы пожелать всем сотрудникам, всем ветеранам, всем, кто работает и работал в органах внутренних дел, здоровья и счастья, выразить им всем огромную благодарность за их нелегкий труд. А всем нашим гражданам хочу еще раз напомнить, что мы рядом, мы всегда готовы прийти на помощь, вам только надо в трудную минуту набрать телефон 02».
Фото Николая Склярова
row['name']