Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада директора Пенсионного фонда в Новочеркасске Владимира Серебрякова: кризис никак не отразился на получении гражданами пенсии. Пенсионный фонд работает стабильно. Начальник Управления труда и социального развития города Сергей Денисов сообщил о готовящейся акции – выдаче ветеранам автомобилей. 111 автомобилей будет выдано, а тем категориям граждан, которым положено получение автомобиля, но они отказались от транспортного средства (75 человек), будет выплачено по 100 тыс. рублей. Руководитель территориального отделения «Роспотребнадзора» по Новочеркасску Игорь Цырятьев сообщил, что только за последнее время в городе забраковано более 12 тонн продукции. И не всегда эта продукция признана именно недоброкачественной, если на продукцию нет документов, ее тоже нельзя разрешать для реализации. Эта работа ведется вместе с Управлением торговли и ветеринарной службой.
В микрорайоне Донском произошел пожар. Загорелось жилое помещение по вине хозяина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В этом состоянии он курил, что и вызвало возгорание. Силами пожарных возгорание было остановлено. Жертв нет. Сергей Вагин, военный комиссар города Новочеркасска, сообщил, что осенний призыв идет по плану. Плановая цифра призыва – 165 человек. 121 новобранец уже отправлен на службу Родине, сегодня готовятся к отправке еще 30 человек.
По сообщению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, для окончания работ в детском садике № 14 необходимо ориентировочно две недели. Детский сад № 15 готовится к сдаче в эксплуатацию…
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, город получил два реанимобиля. После постановки на учет они пополнят парк медицинской техники города.
В заключение планерного совещания мэр города заострил вопрос о сдаче в эксплуатацию в ноябре ряда строительных объектов: детский сад № 15, детская поликлиника.