Сегодня:

С 21 по 23 октября в городе Шахты проводилась пятая Всероссийская конференция по теме «Опыт реализации принципа «одного окна» и создание комплексных геоинформационных систем управления территориями и корпорациями». Участники конференции, по долгу службы решающие задачи оказания государственных и муниципальных услуг жителям разных территорий Российской Федерации, обменивались опытом и изучали наработки своих коллег в Ростовской области. Они побывали в Шахтинском многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг, а в минувший четверг посетили наш город.
Помимо достопримечательностей казачьей столицы их интересовал опыт работы новочеркасского Многофункционального центра по оказанию социальных услуг.
Гостей на пороге Центра встретил начальник Управления труда и социального развития Сергей Денисов и начальник МФЦ Надежда Косоротова. Многофункциональный центр
работал в обычном режиме. Участники
семинара смогли убедиться в том, что всё в нём организовано с учётом максимального удобства для посетителей и функциональности для сотрудников. Высоко оценив уровень работы МФЦ, гости поинтересовались, в какую сумму обошлось оборудование Центра, какая нормативная база служит основой его деятельности, какие именно услуги здесь оказываются горожанам, каковы перспективы развития этого учреждения.
Им объяснили, что МФЦ работает с 28 января 2008 года и его посетили уже более 35 тысяч жителей города. Поначалу были проблемы, но сейчас они решены, и в «Книге отзывов» сегодня лишь положительные оценки работы Центра.
– Впечатления от вашего Центра – самые положительные, – призналась одна из участниц семинара, заместитель начальника управления информатизации и связи администрации г. Красноярска Людмила Маркина, – здесь очень удобно, очень комфортно. Я уже успела поговорить с несколькими посетителями и сделала вывод, что его работа людей устраивает, а это самый важный показатель деятельности Центра. У себя мы лишь собираемся создавать подобные учреждения. По результатам конференции, разных идей уже очень много. Всё обдумаем и обязательно применим на практике.
Фото Николая Склярова
row['name']