Сегодня: 20 апреля 5056, Воскресенье

«Уважаемая Администрация г. Новочеркасска и горздравотдела!
Пишу это письмо с чувством уважения и благодарности врачам городской муниципальной стоматологической поликлиники № 1 на Платовском проспекте. Не буду вдаваться в подробности, как в частной поликлинике г. Ставрополя во время протезирования моей дочери «потеряли» прикус. В результате этой работы – 2 года мучений. Где только мы ни были. И в городской поликлинике г. Ставрополя, и на кафедре стоматологии Ставропольского мединститута, в городской поликлинике г. Санкт-Петербурга, в частных стомкабинетах этого города, даже в американской клинике. Никто не брался исправить то, что нам наделали. В этом году приезжали к родственникам в Новочеркасск. Решили ещё раз попытать счастья. В вышеназванной поликлинике постепенно поменяли временные накладки на коронки, сохранили прикус. Это было сделано с большой тщательностью и профессионализмом.
Большое спасибо врачам и зубным техникам, главному врачу поликлиники Литошенко Тамаре Викторовне за то, что она смогла сохранить в своей поликлинике высокий профессионализм,
чувство ответственности перед пациентами, за понимание той ситуации, в которую мы попали…
Ещё раз спасибо за неоценимую помощь, которую мы получили в вашем городе.
Санжарова А.П., г. Ставрополь, ул. Мира»

Эту пациентку, Ольгу Санжарову, в стоматологической поликлинике № 1 помнят хорошо.
– У неё был, действительно, достаточно сложный случай, – говорит главный врач поликлиники Тамара Литошенко, – мне трудно представить, почему так получилось, но прикус у этой девушки был утерян, челюсти
просто не фиксировались, не смыкались, она не могла нормально пережёвывать пищу. От этого у неё начались проблемы височных нижнечелюстных суставов, появились головные боли. Человек просто страдал. Дело осложнялось ещё и тем, что нашим специалистам приходилось исправлять чужие ошибки.
Протезирование зубов, как известно, процесс очень длительный, состоит из нескольких этапов, и Ольге понадобилось неоднократно приезжать в наш город из Санкт-Петербурга, где она живёт. От начала протезирования до его завершения прошло более полугода, и результат превзошёл все ожидания пациентки, которая уже разуверилась в том, что кто-то сможет ей помочь. Помогли в Новочеркасске, в обычной городской поликлинике. Поликлиника-то обычная, но видимо, врачи здесь неординарные. Работали с Ольгой врач-ортопед Вадим Литошенко и зубной техник Александр Богданов.
– С девушкой этой было тяжело, – вспоминает Тамара Викторовна, – она никому уже не верила. На наши предложения не сразу соглашалась, долго думала. Невероятное терпение понадобилось и врачу, и технику, но в результате все получилось. Девушке исправили прикус, поставили коронки и мостовидные протезы. Письмо с благодарностью для нас – приятная неожиданность и тоже большая радость. Поверьте, доброе слово – для врача это большая ценность.
Фото Николая Склярова
row['name']