Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых. Детская поликлиника готовится к вводу в эксплуатацию. Заканчиваются последние отделочные работы, устанавливается оборудование. По сообщению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, для оснащения детского сада № 15 уже завозится оборудование. Все учреждения дошкольного образования, школы и объекты дополнительного образования отапливаются в соответствии с нормой. Проблемы отопления только в детском садике № 14. Там идут ремонтные работы, связанные со сменой инженерных сетей отопления и канализации. В течение недели вопрос будет решен.
О выполнении ремонтных работ на Соборной площади в части замены коммуникаций доложил Алексей Толмачев – руководитель новочеркасского «Горводоканала». Котельные работают бесперебойно, как сообщил о ходе отопительного сезона директор МУП «Тепловые сети» Дмитрий Невеселов.
Мэр города акцентировал внимание на планах по освещению города на будущий год. Необходимо учесть пешеходные маршруты сотрудников предприятий, работающих в вечерние смены. Это коснется прежде всего микрорайонов Молодежный и Соцгород. Директор Департамента городского хозяйства Никита Шуваев доложил, что эта тема находится в работе. И вопрос ставится не только об освещении улиц (как проезжей части, так и пешеходных дорог), но и о ремонте пешеходных дорожек.
В заключение планерного совещания мэр города заострил вопрос о завершении и сдаче в эксплуатацию в ноябре ряда строительных объектов: детский сад № 15, детская поликлиника, школа № 1.