Сегодня:

В современном мире, к сожалению, очень редко можно встретить людей, готовых бескорыстно и искренне протянуть руку помощи нуждающимся. Но всё же они есть.
10 октября в детском парке «Казачок» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для воспитанников трёх детских домов нашего города. В роли организатора выступил Союз Студентов ЮРГТУ (НПИ) «Новочеркасский политехник», который стал обладателем гранта в конкурсе «Добрые дела 2008».
Конкурс проводится администрацией города Новочеркасска в рамках программы «Развитие гражданского общества в г. Новочеркасске». На суд строгого жюри конкурса студенты представили проект «Я-Ты-Мы», который тронул сердце каждого члена комиссии. Проект подразумевает социально-правовые, спортивно-развлекательные и обозревательные программы для воспитанников детских домов самых разных возрастов.
В этот раз на мероприятие были приглашены ребята из детских домов №№ 8, 4 и 2. Соперничество было явным, все три команды оказались сильными как физически, так и по духу. Кто-то быстрее бегал, кто-то выше прыгал, а кто-то стал сильнее в эстафетах, но в конечном итоге победила дружба.
Когда соревнования подошли к концу, среди общей толпы участников и их воспитателей невозможно было не заметить молодую симпатичную девушку, к которой дети буквально липли, словно примагниченные. Каждый хотел подержаться за её руку, услышать тёплое слово, получить немного её внимания. Девушку эту зовут Надя Беляева, она является членом Союза Студентов НПИ и руководителем социального проекта «Я-Ты-Мы». Когда я спросила, в чем секрет такой любви к ней, Надя ответила просто: «Я очень люблю детей».
В заключение хочется пожелать только одного: чтобы таких добрых и бескорыстных людей, готовых поделиться своим теплом, стало больше. А наградой за все старания будут счастливые улыбки детей, ведь они очень дорогого стоят.