Сегодня:

9 октября Новочеркасск посетили заместители губернаторов и начальники пожарных служб 13 районов Южного Федерального округа. На базе 29-й пожарной части города прошли учебно-методические сборы и показ лучшей пожарной и спасательной техники.
Демонстрация современных пожарных машин и оборудования для спасения людей в ситуациях, когда их жизни угрожает опасность, прошли в рамках работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе.
Два дня работы комиссии, в которую входят начальники главных управлений МЧС России по субъектам ЮФО, представители аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, были посвящены обеспечению пожарной безопасности школ и больниц региона. Эта проблема становится особенно актуальной в осенне-зимний период.
И хотя число пожаров и чрезвычайных ситуаций снижается – с начала года в образовательных учреждениях зарегистрировано 30 пожаров – на 9 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на объектах здравоохранения за 9 месяцев этого года произошло 10 пожаров – предупреждение возгораний – по-прежнему одно из главных направлений работы в этой области. К сожалению, не все школы, сады, больницы и поликлиники нашего региона соответствуют современным требованиям пожарной безопасности.
Участники сборов посетили гимназию № 12 в Ростове-на-Дону, где противопожарные меры доведены почти до совершенства. А совершенство техники, призванной спасать жизни людей и тушить пожары, было продемонстрировано на базе 29-й пожарной части города, которая носит статус образцово-показательной. Здесь можно было увидеть современные пожарные машины и автомобили, оборудованные для спасательных операций на дорогах, проведения пиротехнических работ.
Как отметил начальник Регионального центра МЧС, генерал-майор А. Колупаев, такие встречи плодотворны и приносят хорошие результаты – это не только знакомство с современным оборудованием и техникой, но и общение специалистов, обмен опытом и показ лучших результатов работы.
row['name']