Сегодня:

Плановый объезд строек Новочеркасска мэром города Анатолием Волковым и руководителями служб состоялся в минувшую среду.
Такие объезды проводятся регулярно и дают возможность осуществлять оперативный контроль состояния дел на объектах. Посещение трех стройплощадок – детского сада № 15, городской детской поликлиники и школы № 1 – особых нареканий не вызвало, работы там идут в основном по плану, возникающие проблемы решаются в рабочем порядке. Работы на них близки к завершению. Правда, в школе № 1 сроки сдачи несколько затянулись, но основная часть работ выполнена, многие помещения полностью отремонтированы и оборудованы, а главное, закончен монтаж новой выносной котельной, которая будет давать тепло не только в это учебное заведение, но и в соседние здания.
К сожалению, строительство плавательного бассейна в Донском продвигается очень медленно. Анатолий Волков высказался категорично в отношении сложившейся там ситуации: «Фирма, выигравшая конкурс на производство подрядных работ, не справляется со своими обязанностями, и мы будем, видимо, принимать очень серьезные меры административного и юридического воздействия на нее».
А вот детский сад на 120 мест в мкр. Хотунок планируется к сдаче уже в ноябре. Заканчиваются внутренние отделочные работы, идет обустройство территории, где предусмотрено достаточно места для прогулок и игр. Подрядная организация трудится здесь с душой и полной отдачей, что сказывается на результате работ.
Параллельно с текущим в городе решаются вопросы и перспективного строительства. Так, на следующий год запланирован ремонт трех детских садов, двух школ, гинекологической и детской больниц. Кстати, что касается детской городской больницы, то администрация города заручилась поддержкой губернатора области и обещанием на софинансирование работ.
row['name']