Сегодня:

В минувший четверг состоялось выездное заседание комиссии городской Думы по вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ, промышленности, связи, транспорта и предпринимательства. Депутаты побывали на нескольких важнейших строительных объектах с тем, чтобы убедиться, как расходуются те денежные средства, которые выделяет городская Дума.
Работы в школе № 1 близятся к завершению. Многие классы, полностью оснащенные новым оборудованием, готовы к приему учеников. Депутаты обошли все этажи, осмотрели актовый и спортивный залы, спустились в подвальное помещение, выслушали объяснения подрядчика о причинах задержки с работами.
С не меньшей скрупулезностью делегация думцев осмотрела помещения детской поликлиники, которая тоже готовится к сдаче. Здесь все выполняется с использованием новых технологий, с учетом современных санитарных требований. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в день, предусмотрен 21 кабинет для приема пациентов, амбулаторная операционная, планируется зал лечебной физкультуры, имеется актовый зал. Поликлиника явно станет привлекательным местом работы для молодых специалистов – участковых врачей, нехватку которых повсеместно испытывает российское здравоохранение.
Остро необходимая городу мусоросортировочная станция также оказалась в зоне внимания депутатов. Часть работ по ней выполнена. Сейчас, когда область выделила дополнительное финансирование, работы активизируются и будут вестись параллельно с работами по строительству нового полигона захоронения отходов и рекультивации существующего полигона.
Особое воодушевление у депутатов вызвало состояние дел в детском саду № 15, капитальный ремонт которого подходит к концу. Работы ведутся комплексно и внутри здания, и на фасадной части, обустраивается территория. Члены комиссии остались довольны и качеством, и темпами работ.
Последним пунктом объезда стал строящийся жилой дом на ул. Поворотной. К концу этого года планируется завершить контур здания и сразу приступить к внутренним работам. Так как здесь строится социальное жилье, то все 72 квартиры этого дома будут сдаваться «под ключ».
Выездное заседание Думы, которое проходило накануне Дня машиностроителя, закончилось на НЭВЗе. Депутатов встретил генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» Сергей Подуст, который рассказал о последних достижениях заводчан и перспективах работы, а затем организовал экскурсию по цехам завода. Глава городской Думы Владимир Золоторенко вручил ему Благодарственное письмо и в его лице поздравил весь коллектив с профессиональным праздником.
Владимир Золоторенко: «Сегодня мы осмотрели несколько строительных объектов социального назначения. До этого объезды по ним неоднократно совершал глава администрации. Мы убедились, что сделано очень много, соблюдается технология, меры безопасности, культура производства. Виден результат, думаю, в скором времени все они будут сданы. Администрация и городская Дума и в дальнейшем будут делать все для того, чтобы жители города чувствовали о себе заботу».

Фото Николая Склярова
row['name']